Зимние узоры

Есть у меня на работе уже одна традиция - каждую зиму под Новый год мы с моими детишками из студии украшаем входные двери и зеркало зимними узорами.Так сказать, создаем зимнее настроение. В первый год работы я предложила сама, ну а последующие два года у меня уже не спрашивали - мол, двери за вами ))) Я конечно, могла бы сделать все это сама, оно и быстрее было бы, может где-то и аккуратнее, но все же очень хочется приобщать к общему делу детей. Тем более, что сами они совсем не против! Рисовали все - от самых маленьких в студии (6 лет) до самых старших. А моя миссия самая что ни на есть руководящая - раздавать кисточки и краску, да показывать, где что рисовать! :)
Рисуем мы обычной белой гуашью обычными кисточками. Рисунок держится очень хорошо, в прошлом году зеркало помыли только накануне 8 марта :) Да, многие проходящие мимо или наблюдающие за процессом, спрашивали - а кто сию красоту мыть потом будет? 
Да уж, вопрос на засыпку, но  красота ведь требует жертв, и наши уборщицы в конце зимы с железным терпением все это отмывают. 
Детям приятно -  они рисуют, а все идут и с восторгом их хвалят! Да и потом, когда приходят на занятие, тоже приятно - это мы нарисовали! :) 

Вот таким получилось наше зеркало

 




Зеркало разрисовали Маша и Юлиана


А двери все остальные ребята. Самые маленькие рисовали снежок и маленькие снежинки, дети постарше - веточки и завитушки.






 И хоть зима в этом году нас совсем не балует снегом и морозными узорами, на улице плюсовая температура и дождь,  у нас на стекле настоящая зима и предвкушение праздника!

Участвуем с зимними узорами в коллекции зимних впечатлений.



Комментарии

  1. Марина, ваши узоры сказочно красивы!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Марина, это волшебная красота) Теперь у вас на работе сказка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо! Скоро начнутся новогодние утренники, и наша роспись тоже будет кстати- как двери в новогоднюю сказку! :)

      Удалить
  3. Узоры - просто класс :)
    Да, это верно, что рисовать самой - "быстрее было бы, может где-то и аккуратнее", но вот это детское коллективное творчество намного полезнее :) И интереснее, я думаю :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Полностью согласна - детям было интересно! :)

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения