Впечатление

Посмотрела удивительный фильм, хожу под впечатлением! Спешу поделиться этой радостью! :) Может быть вы уже и видели этот фильм и знаете главную героиню, а я вот, к своему стыду, только сейчас открыла для себя этот удивительный и сказочный мир. Мир Беатрикс Поттер - замечательной детской писательницы и художника.
Фильм называется "Мисс Поттер", в главной роли снимается Рене Зелльвеггер, на мой взгляд, чудесно сыгравшая эту роль.

Мисс Поттер / Miss Potter " Кино новинки скачать и смотреть онлайн

Я после фильма сразу полезла в интернет читать биографию и смотреть картинки из книг и очень удивилась, насколько Рене даже внешне похожа на Беатрикс.

@дневники - Мой окружающий мир!  Emily Watson Potter

А сам фильм! Настолько красивый, во всех отношениях, что словами и не передать. Необыкновенно красивая природа, дом, обои с дубовыми листочками, подушки, шкатулочки... Замечательные рисунки животных... Каждый кадр можно рассматривать и восхищаться!




А какие книги! Настоящее произведение искусства! :) Совсем недавно была в нашем книжном магазине, смотрела маленькому племяннику книгу в подарок. И кроме "пушистиков" с пластиковыми глазами и нарисованных на компьютере зверюшек ничего не нашла...
А тут такое!
Ну разве они не замечательные? :)

Things to do Art, Culture & Heritage Writers and poets ВОЛШЕБНЫЙ МИР HELEN BEATRIX POTTER . Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников
Беатрикс Поттер и ее волшебный мир зверушек@дневники - Паноптикум-2
Волшебный мир Beatrix Potter. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневниковкино =Мисс Поттер / Miss Potter= 2006. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Это первая книга, она вышла в 1902 году.

Беатрикс Поттер - Ярпортал, форум Ярославля
Это тот случай, когда я посмотрела фильм на одном дыхании. Он сразу стал одним из моих любимых. Наверное всему свое время, и в том, что фильм 2006 года я посмотрела только в 2015 тоже есть какой-то смысл. Верю, что нет ничего случайного на свете! :)
Вот такая прям реклама фильма получилась из моего впечатления :)

 Если вы уже смотрели этот фильм или видели работы Беатрикс Поттер, а может  являетесь счастливыми обладателями книги с этими милыми картинками, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями, мне очень-очень интересно!  

Комментарии

  1. Марина, видела этот фильм давно, но сегодня пересмотрев, смотрела более эмоционально т.к воспринялся совершенно по другому. Очень красивый и душевный фильм. Спасибо тебе огромное за твоё впечатление.

    ОтветитьУдалить
  2. Юлия, ты подобрала очень точное определение- он и вправду очень душевный! Спасибо, что по делилась своим впечатлением от фильма! )

    ОтветитьУдалить
  3. Очень люблю этот фильм. Он невероятно мил, по другому не скажешь.) Во-первых он биографический, что я очень люблю, во-вторых гениальная игра Рене Зельвегер, восхищает, она и вправду похожа на Поттер. И после просмотра фильма, я тоже конечно же полезла в википедию и прочитала про героиню фильма.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже люблю биографические фильмы, потом интересно сравнивать с оригиналом)))
      Спасибо, что откликнулась на мое впечатление! )))

      Удалить
  4. Марина, не стала ничего писать, пока сама не посмотрела))))
    Мне тоже очень понравился фильм, спасибо за рассказ.
    А о книжках ее знаю давно, даже как-то искала дочке в интернет-магазинах, не нашла подходящего, были только не с авторскими иллюстрациями. Есть еще схемы для вышивки крестом - они просто прелесть.
    А в ту пятницу мне несказанно повезло. Пошли в библиотеку с дочкой, и я, ни на что не надеясь, спросила, нет ли у них книг Беатрис Поттер. И оказалось, что целых две!!! Одну взяли - я получила удовольствие не только от рисунков, но и от самих сказок )))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения