Жизнь полная счастья 2/54

Вот и пролетела неделя. Пришло время вспомнить, что же было хорошего и рассказать в рамках совместного проекта "Жизнь полная счастья"
Итак, мои недельные радости и счастливости.

1. У меня сломался ноутбук. Что ж это за радость, спросите вы. А я рада, теперь быстрее куплю новый. А так бы еще долго мучилась на своем супер-медленном стареньком ноутбуке.

2. Наконец-то пришла зима. Снег лежит уже 3 день, такая красота - мороз и солнце!  Выбралась на прогулку с фотоаппаратом, замерзла, но вернулась счастливая! (фото покажу в отдельном посте)

И еще один зимний позитив. Готовлю на кухне суп, подхожу к окну а там... 
Прямо напротив моего окошка - кошка! )))


3. Давно собиралась повышивать, и вот наконец-то! Дубовые листочки в процессе!





4. Я подсела  на английскую литературу! Прочитала "Грозовой перевал" Эмили Бронте. Книга очень понравилась, читала на одном дыхании и пока не дочитала, не смогла уснуть!
После книги тут же посмотрела фильм "Грозовой перевал", сразу в двух вариантах - 1992 г. (Жюльет Бинош и Рэйф Файнс) и 2009 г. (Шарлотта Райли и Том Харди).


Первый фильм мне понравился больше. Наверное, мои представления при чтении книги о внешности и характерах героев больше совпали с образами в фильме 1992 г. 

Вот например, Хитклифф. Жестокий нелюдимый человек, темнокожий подкидыш. В его внешности было сильное сходство с цыганом. После трёхлетнего отсутствия он стал «высоким, статным атлетом», а его «выправка наводила на мысль, что он служил в армии». Как-то эти все слова совсем не подходят герою фильма 2009 г. 



Кэтрин мне тоже больше нравится в исполнении Ж. Бинош.




Тем не менее фильм 2009 г. тоже по своему хорош, главное - не пытаться соотносить его с книгой :)

Комментарии

  1. Какой все-таки хороший проект :) думала, присоединяться или нет - все же присоединюсь :) очень интересно узнавать больше про то, что радует других :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олена, не сомневайся и обязательно присоединяйся! Вместе веселее! :)

      Удалить
  2. А кошка на совушку похожа, по крайней мере сидит очень натурально))

    ОтветитьУдалить
  3. О,как я пропустила? Грозовой перевал - очень меня впечатлил. А вот фильмы не смотрела, что-то не хочу портить впечатления от книги.=) Я после прочтения, еще дня два ходила переваривала, эмоциональная и захватывающая книга!
    Дубовые листики очень красивые.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, да, эта книга - нечто!!! Я тоже под впечатлением от неё до сих пор. И даже не верится, что написала её молодая девушка.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения