Жизнь, полная счастья (5/54)

Ну вот и весна! И мой отчет за последнюю зимнюю неделю!

1. Всю неделю была занята умственным трудом, делала курсовую работу для своей сестры (нет-нет, она не лентяйка, это просто обстоятельства) на тему "Мода 20-х гг. Коко Шанель". Взялась я за эту работу только по одной причине - мне было самой интересно. Про этот период мои знания отрывочные и эпизодические, а тут такая возможность узнать что-то новое, расширить кругозор, ну и всякие другие плюсы.  Если бы не эта просьба, я вряд ли бы полезла изучать эту тему. А так и сама узнала новое и сестру выручила. Не удивлюсь, если через какое-то время появится платок или шарф на эту тему))

2. Эта неделя у меня была вышивальная. Рисовала мало, а вот вышивке отдала все свое свободное время. Успела вышить 1 цветочный мотив совместного проекта "Цветочный спектр", а пока ждала начало второго этапа, повышивала свои дубовые листочки. В итоге у меня будет дубовый венок.




3. У меня идея фикс, ношусь с ней всю неделю, надоедаю мужу - хочу стол. Что б был именно мой стол. Рисую в основном я на работе, у меня есть место, условия, подрамники, а дома приходится вышивать на диване, рисовать на коленках, и таскать швейную машинки из комнаты на кухню и обратно. Надоело! Места у нас не много, поэтому я придумала себе нестандартный стол, он будет узкий и длинный, от стены до стены. И снизу полочки - прятать свои пожитки))). Я так тихонечко думаю уже вперед, что полочки понадобятся и над столом, но пока скромно молчу, дабы не спугнуть удачу, муж согласился на мою авантюру.)))

4. Занялась организацией своего времени. Недавно поняла, что многое не успеваю или просто забываю, поэтому все свои крупные и мелкие дела стала записывать по дням в блокнот. В голове всего не удержишь, а тут все под рукой. А еще здорово потом ставить галочки или закрашивать маркером! Не знаю, насколько меня хватит, но пока результат мне нравится.

5. Моя литературная неделя была такая.
Дочитала "Книжный вор" М. Зузак.
 Как я уже писала, книга тяжелая, в начале сложная для прочтения и понимания, но в целом мне понравилась. И даже сложный в начале язык, дальше просто завораживал красивыми оборотами и сравнениями. Книга очень сильная, эмоциональная, в некоторых местах я плакала. Теперь хочу посмотреть фильм.

Прочитала книгу "Женщина в белом" Уилки Коллинз.


Что ж, мне очень понравилось! Книга настолько захватывающая, что просто не возможно оторваться! Интересный ход - повествование ведется от имени разных людей, и стиль написания также меняется в зависимости от того, кто рассказывает. В книге одновременно переплетается таинственное, детективное и романтическое.
Мне попалась книга с иллюстрациями, это редкость для электронных книг.


Еще одна книга в копилку любимых!

Комментарии

  1. С удовольствием читаю про книги! Я никогда не читаю, хотя очень люблю. Но шить-вязать-вышивать я люблю больше. И любую свободную минутку рукодельничаю. А вот у тебя в блоге уже в который раз возникает мысль почитать.
    Дубовый венок очень нравится, жду с нетерпением готовый)
    Да и рабочее место -дааа, это просто мечта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я книгочей с детства))) было время, когда я выпала из-под власти книг, но теперь активно это исправляю))) Венок свой тоже жду, сколько ж можно его уже вышивать?))))

      Удалить
  2. О, "Женщина в белом", одна из любимейших книг! Раз в год её точно перечитываю, когда романтизма в жизни не хватает.)))
    Вышивка очень красивая.)

    ОтветитьУдалить
  3. Веночек обещает быть очень интересным :)
    А стол - весчь очень нужная, одна беда - его площадь имеет свойство заканчиваться :)
    Молодец, что занимаешься своим временем, я вот ну никак не могу :) Делать всё в последнюю ночь - наше всё :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Места всегда мало, это точно!))) Но я буду рада любому уголку, лишь бы был мой! А от дел в последнюю ночь меня даже блокнот не спасает! )))

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения