Бумажные фантазии.

Девочки, я тут немного пропала, меня сбили с ритма небольшие перемены в жизни, а точнее перемены в работе. Как многие уже знают, я работаю во дворце культуры. Веду детскую студию батика и уроки рисования в развивающей студии для детей до 5 лет. Работаю на этом месте уже 4 года и ничего вроде бы не предвещало перемен. Но вот как иногда бывает - неожиданности сваливаются как снег на голову в самый неожиданный момент и в самом неожиданном месте.
У нас во дворце есть замечательный и просто уникальный детский музыкальный театр "Бумажная фантазия". Это гордость и визитная карточка нашего города. Особенность этого коллектива в том, что ребята помимо того, что поют, дефилируют в красивых платьях, еще и делают сами удивительные коллекции из обычной бумаги. Придумала и создала этот коллектив очень талантливая женщина Тамара Николаевна Самкина из г. Сегежа в Карелии. Она проработала у нас в городе примерно 6 лет и смогла за это время сделать просто гигантскую работу. Как бы не звучало банально, но если перечислять все победы и заслуги, то действительно не хватит бумаги :)
Летом по семейным обстоятельствам Тамара Николаевна вернулась в свой родной город. Прошло немного времени и стало понятно, что всей этой красоты у нас катастрофически не хватает. Стал вопрос о восстановлении коллектива и выбор пал на меня. Хочу ли я, естественно, спросили чисто символически ))) "Ну вы же светлая голова, справитесь" (ну прям как товарищ Новосельцев из "Служебного романа" ))))
Мои студии никто не отменял, мы ударно трудились с моими маленькими художниками, а все свободное время я резала, клеила, дыроколила бумагу )))
Что из этого получилось, смотрите сами :)




Прошу прощения за телефонные фото, пока не было возможности хорошо поснимать.


Белое платье "Жасмин" стало фаворитом! Его я делала дольше всех!


Бумажная птица




 Вот такие платья у меня получились, коллекцией это назвать сложно, пришлось делать из того, что было. Вместе с девочками мы успели уже несколько раз выступить в новых платьях, скажу честно, все были очень рады, что коллектив оживает. Что будет дальше, никто не знает, но свой вклад в возрождение бумажной фантазии я внесла. И в итоге получила колоссальный опыт и огромное счастье!

Комментарии

  1. Красота! И не верится, что это бумага! Мне больше всех понравилось лавандовое платье. Очень изящное!

    ОтветитьУдалить
  2. Марина очень рада твоему новому посту!!! Была уверена, что творчеством занимаешься, иии обязательно чем-нибудь удивишь-порадуешь!!!!
    Платья просто фантастические!!! Кому сказать из бумаги!!! Даже и не скажешь!!! Все платья разные, молодец!!! Восторг!!! Настоящий модельер!!! Я и представить не могу, как такую красоту можно было сделать из бумаги!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! Я если честно тоже слабо представляла, делала в основном по аналогии со старыми платьями :)

      Удалить
  3. Это просто мега круто!!! )))) Почему не устраивают такие конкурсы в нашем городе? ((

    oksannan

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения